BBK-Südniedersachsen

Mitglieder


Der BBK Südniedersachsen
hat zur Zeit 44 Mitglieder, u.a. folgende:






Marion Bargmann

Marion Bargmann
Kastanienweg 14 • 37085 Göttingen

Telefon: 0551 / 7909143
Mail: mari.ba.ma@gmx.net

Wagif Baschirov

Wagif Bashirov
Otto-Lauferstr. 20 a • 37077 Göttingen

Telefon: 0551 / 77021 14
E-Mail: wagif@gmx.de

Renate Bethmann

Renate Bethmann
Breymannstr. 9 • 37073 Göttingen

Telefon: 0173 / 8342184

E-Mail: 
renate.bethmann@web.de
Web:
www.renate-bethmann.de



Helmut Boeder

Helmut Boeder
An der Garte 5 • 37130 Gleichen

Telefon: 0551 / 7905808
E-Mail: 
boenigg@arcor.de


Hilke Diers

Hilke Diers
Wolfsgarten 15 • 37120 Bovenden

Telefon: 05594 / 99 96 97 
E-Mail: Ddroese@t-online.de

BBK GALERIE >>>

 

Gisela Garbe

Gisela Garbe
Fäutlingsgasse 4 • 37083 Göttingen

Telefon: 0551 / 790 70 39 

E-Mail: dr.gisela.garbe@web.de

BBK GALERIE >>>

Charlotte Geister

Charlotte Geister
Sternort 5 • 37083 Göttingen

Telefon: 0551 / 77 124 

E-Mail: c.geister@gmx.de

Web: www.charlotte-geister.de

Marlies Glase

Marlies Glase
Am Eichenstieg 3  • 37191 Katlenburg

Telefon: 05556 / 12 06

E-Mail: marlies.glase@t-online.de


http://www.marlies-glase.de/

Ute Gruenwald

Ute Gruenwald
Vor den Toren 10
37130 Sattenhausen

Telefon: 05508 / 99 98 06

E-Mail:
gruenwald.info@gmx.de

Web:
www.utegruenwald.de/

Sabine Harton

Sabine Harton
Heiligenstädter-Str. 50 • 37130 Gleichen

Telefon: 05592 / 9 27 90 10

E-Mail: sabe-art@gmx.de

http://www.sabe-art.de/

BBK GALERIE >>>



Harald Hogel

Harald Hogel
Leinestr. 4 • 37133 Friedland

Telefon: 05504 / 74 13

Ulrich Hollmann

Ulrich Hollmann
Rotwartstr. 43 • 37115 Duderstadt

Telefon: 05527 / 32 38

E-Mail:
 ulrich.hollmann@t-online.de

Web: http://www.webgalerie-hollmann.de/

Georg Hoppenstedt

Georg Hoppenstedt
Brauweg 15  • 37073 Göttingen

Telefon: 0551 / 770 21 66

E-Mail: 
georg-hoppenstedt@gmx.de


http://www.georg-hoppenstedt.de/

Diana Janecke-Groß
Gudrun Jockers
Erhard Joseph

Erhard Joseph
An der Beke 2 • 37139 Wibbecke

E-Mail:
erhardjoseph@tele2.de


http://erhard-joseph.de/


Hermann Kalkofen

Hermann Kalkofen
Calsowstr • 37085 Göttingen

Telefon: 0551 / 43080


Sigrid Kindel

Sigrid Kindel
Düstere-Eichen-Weg 60 • 37073 Göttingen

Telefon: 0551 / 72909

E-Mail: sigrid.kindel@gmx.de

Anneli Kuismanen

Anneli Kuismanen
Schönebergerstr. 10 • 37085 Göttingen

Telefon: 0551 794 383

E.Mail: anneli@kuismanen.de

Konrad Mätzig

Konrad Mätzig
Rengerhäuser Landstr.
37574 Einbeck

Telefon: 05562 / 87 03

E-Mail:
konrad.maetzig@aol.de

http://www.konradmaetzig.de/





Sonja Mehner

Sonja Mehner photography
Am Weissen Steine 18
37085 Göttingen

Telefon: 0551 23365
Mobil: 0176 / 62 38 09 47

E-Mail:
info@art-sonjamehner.com


http://www.art-sonjamehner.com

Margret Parpart

Margret Parpart
Greener Tor 10 • 37574 Einbeck

Telefon: 05565 / 1078

E-Mail:
margret@parp art.com


Web: www.parp-art.com

Irene Pregizer

Irene Pregizer
Schaupenstiel 17 • 37154 Northeim

Telefon: 05565 / 1078

E-Mail:
irenepregizer@web.de

Eva Suchfort

Eva Suchfort
Rohnsweg 45 • 37085 Göttingen

Telefon: 0551 / 589 28

eva.suchfortLicloud.com

Dagrun Von Taube

Dagrun Von Taube

E-Mail:
dagrun.vontaube@gmx.de


Tamara Wahby

Tamara Wahby
Juniperweg 11 • 37077 Göttingen

Telefon: 0551 / 223 13

Mail:
TWahby@t-online.de

Matthias Walliser

Matthias Walliser
Henry-Dunant-Str.65 • 37075 Göttingen

Telefon: 0551 / 221 14

E-Mail:
m.walliser@gmx.de

Fintan Whelan

Fintan Whelan

Telefon: 0551 6344009
Mobile: 0176 24912263

E-Mail:
contact@fintanwhelan.com


http://www.fintanwhelan.com



Elisabeth Witt

Elisabeth Witt
Burgstrasse 1 • 37073 Göttingen

Telefon: 0551 / 435 39

Dr. Reinhold Wittig

Dr. Reinhold Wittig

E-Mail:
wittig@perlhuhn.de


Web:
www.perlhuhn.de


Dr. Ingeborg Pommer
Holger Walleck

Holger Walleck
Am Feuerschanzengraben 22
37083 Göttingen

Telefon 0551 7700653

E-Mail:
holger@walleck.de




Gabriele Schaffartzik

Gabriele Schaffartzik
Hünstollenstr. 9
37136 Waake

E-Mail:
schaffkleff@t-online.de


Web:
www.schaffartzik.com


Imke Weichert

Imke Weichert
Bielsteinweg 9
37120 Bovenden

Telefon: 0160 94456087

E-Mail:
imkeweichert@kabelmail.de


Web:
http://www.atelier-rauschenwasser.de


Folke Lindenblatt

Folke Lindenblatt
In der Schleene 36
37136 Waake

Telefon: 0160 9389875

E-Mail:
folke@folke.de


Web:
http://www.folke.de



Alle Abbildungen auf dieser Website sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nur mit der schriftlichen
Genehmigung des BBK-Südniedersachsen, bzw. des jeweiligen Künstlers kopiert werden.
BBK-Südniedersachsen • Gotmarstr. 1 • 37073 Göttingen

IMPRESSUM | DATENSCHUTZ

Konzept | Gestaltung | Betreuung | Gregory Seán Sheehan
sheehan@gregoryseansheehan.com





 

backgroundimage